MDS-25 ドラムスタンド補修用パーツの入手について

製品の一部を破損、紛失された場合、購入店やお近くの弊社製品取扱店で補修用パーツをご購入頂くことが出来ます。
図の番号に従ってパーツ番号を特定し、ご注文下さい。
パーツにつきましては、ご購入頂いた製品の破損及び紛失等を補う目的のみでのご使用をお願い致します。
尚、パーツによっては予告無しに出荷不可となったり、納品までお待たせする場合がございます。
予めご了承下さいますようお願い致します。
 
@09
NO. パーツ番号 名称  数量 補足 
1 ******** CURVED PIPE 600MM (CR) 1  
2 ******** CURVED PIPE 750MM (CR) 2  
3 ******** STRAIGHT PIPE 650MM (CR) 2 16 (TPR FOOT)  が必要です。
4 ******** STRAIGHT PIPE 630MM (CR) 1 16 (TPR FOOT) 、17 (CAP) が必要です。
5 ******** STRAIGHT PIPE 500MM (CR) 1 16 (TPR FOOT) 、17 (CAP) が必要です。
6 ******** STRAIGHT PIPE 200MM (CR)  1 17 (CAP) が必要です。
7 5100009139 PIPE HOLDER ASSY 6 *1   分解図1
8 5100009140 ARM HOLDER ASSY 5 *1   分解図2
9 5100009141 TOP HOLDER ASSY 2 *1   分解図3
10 ******** PAD ARM ASSY 4

*1   分解図4
MDH-25(増設パッド用マウント)をお買い求め下さい。

11 ******** CYMBAL ARM ASSY 3

*1   分解図5
MDY-25(増設シンバル用マウント)をお買い求め下さい。

12 5100009144 MEMORY LOCK ASSY 2 *1   分解図6
13 5100009145 PIPE HOLDER ASSY 1 *1   分解図7
14 5100028844   HOLDER ASSY 1 *1   分解図8
15 ******** STAY 1 MDP-7(Vドラム音源取付用プレート)をお買い求め下さい。
16 5100009147 TPR FOOT 4  3~5 (STRAIGHT PIPE) に必要です。
17 10M3001B CAP  3  4~6 (STRAIGHT PIPE)  に必要です。
18 5100009148 TUNING KEY 1  
********:出荷不可品
*1 : ユニット単位で販売致します。もしパーツ単位でのご注文を頂く場合は、下記分解図のパーツ番号をご参照下さい。

@01
PIPE HOLDER ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100039282 T-NUT M8 1
2 5100014325 WASHER 8.2X16X2 (CR) 1
3 5100014317  PIPE HOLDER SPRING 1
4 5100014319 SQUARE HEAD BOLT M6X28 1
5 5100014321  HEX NUT M6X10X5 (CR) 1
6 ******** PIPE HOLDER 1
7 ******** PIPE HOLDER CABLE SLEEVE 1
********:出荷不可品

@02
ARM HOLDER ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100039282 T-NUT M8 2
2 5100014325  WASHER 8.2X16X2 (CR) 2
3 5100014317  PIPE HOLDER SPRING 2
4 ******** ARM HOLDER 1
********:出荷不可品

@03
TOP HOLDER ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100009239 T-BOLT M8X13 1
2. ******** TOP HOLDER 1
********:出荷不可品

@04
PAD ARM ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100039277 PAD HOLDER ROD 1
2 5100039282 T-NUT M8 1
3 5100014315  CABLE CLAMP 1
4 5100014314  PAD HOLDER SPRING 1
5 5100014320  SQUARE NECK BOLT M8X50 (CR) 1
6 5100014325  WASHER 8.2X16X2 (CR) 1
7 ******** PAD HOLDER BASE 1
8 ******** PAD ARM 1
9 ******** SQUARE HEAD BOLT 1
********:出荷不可品

@05
CYMBAL ARM ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100014313 CYMBAL ARM ROD 1
2 5100014316 CYMBAL ARM SPRING 1
3 5100039282 T-NUT M8 1
4 5100014323  WASHER 8.2X13X1(CR) 1
5 5100014318  HEX HEAD BOLT M8X38 (CR) 1
6 5100014315  CABLE CLAMP  1
7 5100009240 T-BOLT M8X17 2
8 5100014324 WASHER 8.2X16X1(CR) 1
9 ******** CYMBAL ARM PIPE 1
10 ******** CYMBAL ARM PIPE 1
********:出荷不可品

@06
MEMORY LOCK ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100014637  SQUARE HEAD BOLT M8X15 1
2 ******** MEMORY ROCK 1
********:出荷不可品

@07
PIPE HOLDER ASSY
NO. パーツ番号 名称  数量
1 5100039280 PIPE HOLDER 1
2 5100033334 T-BOLT M6X35 1
3 5100014319 SQUARE HEAD BOLT M6X28 (CR) 1
4 5100014321  HEX NUT M6X10X5 (CR) 1
5 5100014322  WASHER 6.5X16X1.5 (CR) 1

@08
HOLDER ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100039278  HOLDER 1
2 5100033334 T-BOLT M6X35 2
3 5100014321 HEX NUT M6X10X5 (CR) 2
4 5100014322 WASHER 6.5X16X1.5 (CR) 2