MDS-4V ドラムスタンド補修用パーツの入手について

製品の一部を破損、紛失された場合、購入店やお近くの弊社製品取扱店で補修用パーツをご購入頂くことが出来ます。
図の番号に従ってパーツ番号を特定し、ご注文下さい。
パーツにつきましては、ご購入頂いた製品の破損及び紛失等を補う目的のみでのご使用をお願い致します。
尚、パーツによっては予告無しに出荷不可となったり、納品までお待たせする場合がございます。
予めご了承下さいますようお願い致します。
 
@05
NO. パーツ番号 名称 数量 補足
1 ******** CENTER FRAME 1 1 11(TRP FOOT)x2、12(CAP)x2 が必要です。
2 ******** STRAIGHT PIPE 615MM (BLACK) 1 11(TRP FOOT)、12(CAP) が必要です。
3 ******** STRAIGHT PIPE 580MM (BLACK) 1 11(TRP FOOT)、12(CAP) が必要です。
4 ******** STRAIGHT PIPE 300MM (BLACK) 1 12(CAP) が必要です。
5 ******** CURVED PIPE 550MM (BLACK) 2  
6 5100009145 PIPE HOLDER ASSY (SCPTMD0036) 5 *1   分解図1
7 5100028844 ARM HOLDER ASSY 8 *1   分解図2
8 5100027900 CYMBAL ARM ASSY 2 *1   分解図3
9 5100027901 HIHAT ARM ASSY 1 *1   分解図4
10 5100043881 L-ROD 4  
11 5100014013 TRP FOOT 4 1(CENTER FRAME)、2、3(STRAIGHT PIPE) に必要です。
12 10M3001B CAP 5 1(CENTER FRAME)、2~4(STRAIGHT PIPE)  に必要です。
13 5100009148 TUNING KEY 1  
******** : 出荷不可品

*1 : ユニット単位で販売致します。もしパーツ単位でのご注文を頂く場合は、下記分解図のパーツ番号をご参照下さい。

@01
PIPE HOLDER ASSY 
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100039280 PIPE HOLDER 1
2 5100033334 T-BOLT M6X35 1
3 5100014319 SQUARE HEAD BOLT M6X28 (CR) 1
4 5100014321 HEX NUT M6X10X5 (CR) 2
5 5100014322 WASHER 6.5X16X1.5 (CR) 1


@02
ARM HOLDER ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100025583 ARM HOLDER 1
2 5100033334 T-BOLT M6X35 2
3 5100014321 HEX NUT M6X10X5 (CR)  2
4 5100014322 WASHER 6.5X16X1.5 (CR) 2

@03
CYMBAL ARM ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100039282 T-NUT M8 1
2 5100014324 WASHER 8.2X16X1(CR) 1
3 5100029792 ADJUSTABLE GEAR 1
4 5100029791 GEAR SCREW M8 1
5 5100029788 CYMBAL ARM ROD 1
6 ******** CYMBAL ARM PIPE 1
******** : 出荷不可品

@04
HIHAT ARM ASSY
NO. パーツ番号 名称 数量
1 5100039282 T-NUT M8 1
2 5100014324 WASHER 8.2X16X1(CR) 1
3 5100029792 ADJUSTABLE GEAR 1
4 5100029791 GEAR SCREW M8 1
5 5100029790 HIHAT ARM ROD 1
6 ******** HIHAT ARM PIPE 1
******** : 出荷不可品